Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

07.08.2017

Команда Малопургинского района стала победителем первого республиканского инклюзивного турнира по настольным играм

В Балезино прошел первый республиканский инклюзивный турнир по настольным играм.

В личных первенствах по игре «Новус» Татьяна Петрова и Виктор Посадов (оба из с. Яган-Докьи) заняли 1 места. Эти игроки недавно вернулись с Международного рейтингового турнира по данному виду спорта, который проходил в Санкт-Петербурге. В игре «Джаколло» Вячеслав Тарасов из Старой Моньи вырвал победу у соперника из г. Воткинска и принес в копилку команды еще 10 баллов. У Екатерины Кабановой из Яган-Докьи в этом же виде спорта 3 место. В игре «Шаффлборд» удача была не на нашей стороне. В итоге команда района набрала 35 очков и заняла 1 место. 2 место с результатом 24 балла у команды г. Воткинска, 3 место заняла команда г. Глазова с результатом 22 балла. Кроме кубка, дипломов и медалей команде вручили Сертификат на профессиональный стол для игры в «Новус». В 2018 году инклюзивный турнир по настольным играм пройдет на Малопургинской земле.

Буквально на следующий день в с. Шаркан состоялась республиканская спартакиада для инвалидов. В игре «Бочча» в упорной борьбе Вячеслав Тарасов занял 1 место. У Александра Киселева из Малой Пурги в беге на 800 метров 2 место. Валентина Полянкина в беге на 100 метров заняла 3 место.

Районное общество инвалидов поздравляет наших спортсменов и выражает благодарность Администрации района за предоставленный транспорт.