Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

10.03.2017

10 марта в селе Малая Пурга прошла районная зимняя Спартакиада пенсионеров

В программу Спартакиады были включены соревнования по лыжным гонкам, дартсу и шашкам. На торжественном открытии спортсменов приветствовали председатель Районного Совета депутатов Василий Москвин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Алексей Рублев и председатель районного Совета ветеранов Людмила Маркова. Участниками Спартакиады стали 129 Малопургинцев. В лыжных гонках победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Мужчины от 60 до 64 лет

• 1 место – Антипин Иван (МО «Бобья-Учинское»)

• 2 место – Чиков Виталий (МО «Кечевское»)

• 3 место – Сидоров Виктор (МО «Бурановское»)

Мужчины от 65 лет и старше:

• 1 место – Кузнецов Вячеслав (МО «Ильинское»)

• 2 место – Фомин Семен (МО «Бобья-Учинское»)

• 3 место – Петров Михаил (МО «Бурановское»)

Женщины от 55 до 59 лет:

• 1 место – Галактионова Ия (МО «Бобья-Учинское»)

• 2 место – Лошкарева Татьяна (МО «Постольское»)

• 3 место – Мерзлякова Надежда (МО «Бурановское»)

Женщины от 60 лет и старше:

• 1 место – Близнецова Лидия (МО «Малопургинское»)

• 2 место – Михайлова Александра (МО «Старомоньинское»)

• 3 место – Леконцева Людмила (МО «Бурановское»)

В общекомандном зачете в лыжных гонках первое место заняла команда МО «Бобья-Учинское», второе место МО «Бурановское» и третьими стали представители МО «Малопургинское».

В соревнованиях по дартсу самое большое количество очков набрала Мерзлякова Эмма (МО «Бурановское»), второй результат показал Романов Виктор (МО «Кечевское»), третье место занял Филимонов Семен (МО «Старомоньинское»). Призерами в общекомандном зачете стали МО «Бурановское» - 1 место, МО «Пугачевское» - 2 место и МО «Старомоньинское» - 3 место.

В первенстве среди шашистов лучшими стали:

• 1 место – Рыбаков Иван (МО «Малопургинское») и Мусихина Марина (МО «Пугачевское»)

• 2 место – Шадрин Анатолий (МО «Бурановское») и Михайлова Людмила (МО «Постольское»)

• 3 место – Киселев Ким (МО «Малопургинское») и Чибышева Ольга (МО «Баграш-Бигринское»).

По сумме мест двух участников команда Пугачевского поселения заняла первое место, вторыми стали шашисты Малой Пурги и третье место заняла команда МО «Нижнеюринское».

Победителями Спартакиады и обладателями Кубка по результатам участия в трех видах программы стали спортсмены муниципального образования «Бурановское».

По итогам выступления будет сформирована сборная команда, которая представит Малопургинский район в Республиканской зимней Спартакиаде пенсионеров 15 марта в с. Красногорское.