Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

15.02.2017

12 февраля в д. Нижние Юри прошли районные зимние сельские спортивные игры

12 февраля в д. Нижние Юри состоялись районные зимние сельские спортивные игры. Спортсменов приветствовали Глава Малопургинского района Светлана Колодкина, Председатель Районного Совета депутатов Василий Москвин, глава муниципального образования «Нижнеюринское» Борис Николаев, депутат Госсовета Удмуртской Республики Павел Чушъялов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 человек.

Соревнования руководителей по дартсу и стрельбе прошли 8 февраля в селе Малая Пурга.

Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки стали:

  1. Коровин Петр (глава МО «Уромское»)

  2. Тарасов Николай (директор МБУК «Старомоньинский Дом ремёсел»)

  3. Девятова Надежда (глава МО «Бурановское»)

Наибольшее количество очков в соревнованиях по дартсу набрали:

  1. Архипов Александр (директор МОУ СОШ д. Старая Монья)

  2. Яковлев Александр (глава МО «Баграш-Бигринское»)

  3. Веретенникова Надежда (директор МОУ НОШ д. Миндерево)

Первыми на старт лыжных гонок вышли руководители организаций, предприятий, главы поселений района. Быстрее всех километровую дистанцию преодолели:

  1. Анисимов Александр (глава МО «Ильинское») и Логинова Надежда (глава МО «Постольское»)

  2. Виссарионов Владимир (руководитель КФХ) и Федорова Надежда (директор МОУ СОШ д. Нижние Юри)

  3. Сергеев Виктор (глава МО «Старомоньинское») и Зайцева Галина (председатель районной организации профсоюза управления образования)

Вслед за руководителями стартовали участники лыжных гонок по возрастным группам.

Победителями и призерами стали:

Юноши и девушки 2001 года рождения и моложе

  1. Клековкин Иван (МО «Ильинское») и Федорова Полина (МО «Старомоньинское»)

  2. Чайников Константин (МО «Баграш-Бигринское») и Филимонова Валентина (МО «Нижнеюринское»)

  3. Федоров Иван (МО «Нижнеюринское») и Егорова Ольга (МО «Баграш-Бигринское»)

Юноши и девушки 1999-2000 года рождения

  1. Филимонов Денис (МО «Баграш-Бигринское») и Семенова Елена (МО «Старомоньинское»)

  2. Васильев Максим (МО «Нижнеюринское») и Филимонова Оксана (МО «Баграш-Бигринское»)

  3. Николаев Дмитрий (МО «Баграш-Бигринское») и Яковлева Ольга (МО «Старомоньинское»)

Мужчины и женщины 19-29 лет

  1. Николаев Петр (МО «Нижнеюринское») и Ерохина Наталия (МО «Баграш-Бигринское»)

  2. Филимонов Александр (МО «Старомоньинское») и Воробьева Татьяна (МО «Нижнеюринское»)

  3. Кутлубаев Олег (МО «Баграш-Бигринское») и Овчинникова Анна (МО «Старомоньинское»)

Мужчины 30 39 лет и женщины 30-34 лет

  1. Князев Игорь (МО «Бурановское») и Логинова Елена (МО «Постольское»)

  2. Николаев Александр (МО «Нижнеюринское») и Никитина Ольга (МО «Старомоньинское»)

  3. Кайсин Александр (МО «Малопургинское») и Яковлева Мария (МО «Бобья-Учинское»)

Мужчины 40-49 лет и женщины 35-39 лет

  1. Семенов Николай (МО «Старомоньинское») и Филимонова Светлана (МО «Баграш-Бигринское»)

  2. Филимонов Александр (МО «Баграш-Бигринское») и Дмитриева Лидия (МО «Старомоньинское»)

  3. Ерохин Валерий (МО «Баграш-Бигринское») и Еманова Лариса (МО «Малопургинское»)

Мужчины 50-59 лет и женщины 40-49 лет

  1. Векшин Леонид (МО «Бобья-Учинское») и Байсарова Татьяна (МО «Постольское»)

  2. Матвеев Валерий (МО «Бобья-Учинское») и Иванова Нина (МО «Баграш-Бигринское»)

  3. Матвеев Олег (МО «Нижнеюринское») и Софронова Татьяна (МО «Аксакшурское»)

Мужчины 60 лет и старше, женщины 50 лет и старше

  1. Антипин Иван (МО «Бобья-Учинское») и Васильева Татьяна (МО «Старомоньинское»)

  2. Петров Михаил (МО «Бурановское») и Логинова Надежда (МО «Постольское»)

  3. Кузнецов Вячеслав (МО «Ильинское») и Кабалина Людмила (МО «Аксакшурское»)

В смешанной эстафете, в составе которой участвовали по 2 женщины и 2 мужчин из каждой команды, быстрее всех к финишу пришла четверка из Баграш-Бигры, вторыми финишную черту пересекли Нижнеюринские спортсмены и третьими стали Старомоньинцы.

В соревнованиях спортивных семей по дартсу и лыжной эстафете приняли участие 9 семей.

Лучшие результаты среди семей, где ребенок – мальчик, показали:

  1. Владимир, Екатерина и Максим Васильевы (МО «Старомоньинское»)

  2. Владимир, Наталья и Виталий Погодины (МО «Ильинское»)

  3. Александр, Ольга и Радим Васильевы (МО «Баграш-Бигринское»)

Лучшие результаты среди семей, где ребенок – девочка:

  1. Игорь, Надежда и Анна Федоровы (МО «Нижнеюринское»)

  2. Александр, Елена и Мария Мурашовы (МО «Кечевское»)

  3. Евгений, Ирина и Дарина Филимоновы (МО «Постольское»)

По программе соревнований по зимнему полиатлону участникам предстояло показать свои способности в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и лыжных гонках. По сумме очков, набранных в данных видах, в тройку призеров вошли:

Женщины 18-34, 35 лет и старше

  1. Петрова Галина и Васильева Екатерина (МО «Старомоньинское»)

  2. Глебова Ольга (МО «Ильинское») и Тукмачева Людмила (МО «Постольское»)

  3. Софронова Юлия (МО «Аксакшурское») и Жужгина Елена (МО «Постольское»)

Мужчины 18-39, 40 лет и старше

  1. Глебов Дмитрий и Глебов Владимир (МО «Постольское»)

  2. Ерохин Евгений (МО «Баграш-Бигринское») и Эрекеев Аркадий (МО «Бурановское»)

  3. Сергеев Николай (МО «Старомоньинское») и Филимонов Анатолий (МО «Постольское»)

В общекомандном зачете по результатам участия команд во всех видах программы районных сельских игр третье место заняла команда муниципального образования «Постольское», на втором месте спортсмены муниципального образования «Нижнеюринское» и победителями игр стали представители «Старомоньинского» поселения.

Больше фотографий в разделе http://legacy.malayapurga.ru/gallery


Возврат к списку