Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

14.02.2017

"Лыжня зовёт" дошколят!

14 февраля воспитанники детских садов почувствовали себя спортсменами - они соревновались на лыжной трассе дистанцией 400 м. Из 20 детских садов приехали 44 будущих спортсмена. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник управления образования Галина Кириллова.

По результатам соревнований были подведены следующие итоги. Среди девочек 5-6 лет было 2 участницы. Первое место заняла воспитанница из д. Миндерево Софья Пивоварова, второе – Карина Ильина (д. Нижние Юри).

Среди девочек 6-7 лет малокомплектных детских садов победителем стала Полина Чекмарева (д. Курегово), на втором месте оказалась куреговская же девочка Вероника Минагулова, тройку лидеров закрыла Софья Вологжанина из д. Сырьезшур.

Среди девочек 6-7 лет больших детских садов лучшей лыжницей стала Злата Овчинникова (детский сад «Росинка»), серебряную медаль получила воспитанница из Старой Моньи – Юлиана Филимонова, на третьем месте оказалась ильинская девочка Арина Плетнёва.

По подведенным итогам в возрастной категории 5-6 лет среди мальчиков больших детских садов воспитанник детского сада «Колокольчик» Родион Гагарин получил золотую медаль, серебряная медаль досталась Данилу Коробейникову (детский сад «Росинка»), бронзовая – Марку Семакину (детский сад д. Гожня).

Среди мальчиков 6-7 лет малокомплектных детских садов на первом месте оказался Матвей Юртаев (д. Иваново-Самарское), на втором – Станислав Петров (д. Средние Юри), на третьем – Егор Галактионов (д. Новая Монья).

У больших детских садов победителем стал воспитанник детского сада Александр Ашихмин, на втором месте Даниил Алексеев (д. Старая Монья) и тройку лидеров закрыл Илья Бармин из детского сада «Италмас».

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами.

Выражаем благодарность за помощь в организации нашим судьям, директору ДЮСШ Алексею Соловьеву, председателю райкома Профсоюза работников образования Галине Зайцевой, генеральному директору ООО «Предприятие «Луч» Фариду Зарипову.