Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Новости

08.01.2017

Рождественские игры в деревне Орлово

7 января в д. Орлово прошли традиционные спортивные мероприятия, посвященные рождественским праздникам «Рождественские игры».

Ежегодно в рамках праздника проходят соревнования по лыжным гонкам, скиатлону, мини-футболу, катания с горы на тюбингах и каталках. В этом году на старт лыжных гонок вышли 116 участников, и 51 спортсмен показали свои возможности в скиатлоне. Соревнования начались с VIP-забега.

Лучшие результаты показали наши гости: Алексеева Мария из Можги и Михайлов Эдуард из Агрыза. Среди самых юных участников 2010 года рождения и младше не было равных Плотниковой Ульяны и Плотникова Клима из Можги.немного им уступили Топоров Роман (Баграш-Бигра) и Соколов Тимур (Воткинский район). В возрастных группах постарше победителями и призерами стали:

2008-2009 год рождения

1. Хасанов Ильнар (Можга) и Матвеева Дарина (Ильинское)

2. Григорьев Кирилл и Плеханова Елизавета (Можга)

3. Воронцов Глеб (Воткинский район) и Федорова Анна (Нижние Юри)

2006-2007 год рождения

1. Владыкин Роман (Балезинский район) и Рыдельник София (Можга)

2. Мельник Ярослав и Трефилова Валерия (Кезский район)

3. Красноперов Илья и Шкляева Екатерина (Можга)

2004-2005 год рождения

1. Мазунин Роман (Балезинский район) и Грекова Анна (Можга)

2. Уткин Тимур и Орешникова Полина (Можга)

3. Михайлов Роман (Курегово) и Гизятова Рината (Можга)

Среди мужчин и женщин старшей возрастной группы победителями стали Семенов Николай (Старая Монья) и Филимонова Светлана (Орлово). У ветеранов не было равных Григорьеву Василию (Ижевск), Логиновой Надежде (Миндерево) и Тимофееву Владимиру (Можгинский район).

В соревнованиях по скиатлону победителями и призерами стали:

2002-2003 год рождения

1. Осипов Даниил (Кезский район) и Филимонова Оксана (Орлово)

2. Чайников Константин (Курегово) и Иванова Ирина (Орлово)

3. Пислегин Илья и Зефирова Елена (Вавожский район)

2000-2001 год рождения

1. Клековкин Иван (Ильинское) и Николаева Кристина (Агрыз)

2. Каргашин Илья (Вавожский район) и Ишмуратова Мария (Агрыз)

3. Матвеев Дмитрий (Ильинское)

1999-1978 год рождения

1. Спиридонов Павел (Можга) и Трошкина Ульяна (Орлово)

2. Ерохин Евгений и Ерохина Наталья (Орлово)

3. Иванов Семен (Можга) и Воробьева Татьяна (Новая Монья)

Самым юным участником стал Соколов Тимур – гость из Воткинского района, самым возрастным признан наш ветеран спорта – Михаил Леонтьевич Петров из Яган-Докьи. Все юные участники получили сладкие призы от Деда Мороза и снегурочки, призеры и победители награждены медалями, грамотами и денежными призами спонсоров соревнований.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 12 команд. Лучшими стали футболисты Малой пурги, на втором месте ребята из с. Ильинское и на третьем месте команда д. Гожня.