Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

12.07.2016

Четвертое место заняла команда района на республиканских летних сельских спортивных играх

С 5 по 9 июля в с. Сигаево Сарапульского района прошли юбилейные 25 - е республиканские летние сельские спортивные игры. На играх приняли участие представители всех 25 районов республики. Делегация Малопургинского района состояла из 65 человек. На протяжении 4 дней велась напряженная борьба на спортивных площадках села.

Начнем с легкой атлетики – королевы спорта.

Чемпионом на дистанции 1500 м стал мастер спорта Виталий Хмелев (с. Яган). На дистанции 3000 он стал серебряным призером игр.

Елизавета Багишева (с. Малая Пурга) показала четветрый результат в прыжках в длину и пятый в забегах на 100 м.

Светлана Трифонова (д. Среднее Кечево) – мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе финишировала пятой на дистанции 3000 м, и четвертой на дистанции 5000 м.

На дистанции 800 м Марина Бочкарева из с. Малая Пурга финишировала с четвертым результатом, а в беге на 1500 м показала восьмой результат.

Маргарита Баженова (с. Норья) выступала в беге на 100 и 400 метров и показала 8 и 7 результаты соответственно.

Григорий Прокопьев на дистанции 1500 м занял 7 место. В копилку команды очки принесли Алексей Алексеев (с. Пугачево), Олег Горшков (д. Сизяшур), Светлана Зернова (д. Арляново), Алексей Малинин (с. Ильинское).

Программа легкой атлетики завершилась женской и мужской эстафетами. Женская четверка в составе Бочкаревой М., Баженовой М., Голубиной С. и Багишевой Е. показали шестой результат. Мужская команда – Хмелев В., Алексеев А., Кузьмин П. и Горшков О. уступили лишь вавожской четверке и стали серебряными призерами сельских игр.

В общекомандном зачете легкоатлеты заняли 4 место.

Гиревой спорт

Чемпионами сельских игр и обладателями золотых медалей стали мастер спорта Алексей Панфилов (с. Малая Пурга) и кандидат в мастера спорта Ирина Заварухина (с. Яган-Докья). К тому же Ирина установила новый рекорд сельских игр, она 99 раз подняла гирю, весом 24 килограмма.

Николай Семенов (д. Старая Монья) уступил своему коллеге из Увинского района и стал серебряным призером соревнований. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Антонова (с. Норья). Братья Николай и Юрий Васильевы заняли пятое и седьмое места.

Общекомандное место у гиревиков – второе.

В полиатлоне команду района представляли кандидат в мастера спорта Галина Петрова (д. Старая Монья). В группе женщин, старше 40 лет, Галина показала второй результат и стала обладателем серебряной медали.

Владимир Глебов (д. Арляново) – 10 место, Татьяна Воробьева (д. Новая Монья) – 15 место и Аркадий Эрекеев (с. Яган-Докья) – 16 место.

В общекомандном зачете – 9 место.

В соревнованиях по армспорту Иван Демьянов (с. Норья) стал чемпионом сельских игр. Дмитрий Владимиров (с. Ильинское) и Татьяна Антонова (с. Норья) заняли пятые места. Очки в копилку команды принесла Людмила Сабурова (с. Пугачево).

Общекомандное место армспортистов – 11.

Спортивная семья – семья Мурашовых из д. Среднее Кечево. Александр, Елена и Мария впервые приняли участие в данных соревнованиях. Они показали третий результат в туристической полосе, четвертое место в легкоатлетической эстафете, и немного не получилось в таких дисциплинах, как дартс, шашки и настольный теннис. В итоге – восьмое место. Мы надеемся, что победы будут впереди.

Команду руководителей представляли Светлана Колодкина – глава Администрации муниципального образования «Малопургинский район», Петр Коровин – глава муниципального образования «Уромское» и Сергей Пузырев – директор ООО «Восток Агро». По сравнению с прошлым годом они успешно выступили в соревнованиях по городкам, показав 8 результат, но «подкачали» в дартсе и стрельбе. В итоге – 22 место.

Перетягивание каната – один из самых зрелищных видов спорта, где наши богатыри 5 раз становились чемпионами сельских игр. В этом году команда по перетягиванию каната в составе Владимирова Ивана (д. Абдес-Урдес), Михайлова Алексея (с. Малая Пурга), Васильева Николая (д. Кулаево), Филимонова Анатолия (с. Пугачево), Ашихмина Михаила (с. Малая Пурга), Кочина Дмитрия (с. Малая Пурга), Никитина Сергея (с. Малая Пурга) и Васильева Юрия (с. Малая Пурга) стали серебряными призерами игр, уступив команде Граховского района.

Соревнования по русской лапте проходили на стадионе «Сокол» г. Сарапула.

В итоге мужская команда, в составе которой играли Александр Матюх, Александр и Дмитрий Махневы, Алексей Алексеев, Павел Кузьмин, Марат Мухаметшин, Никита Зернов из с. Пугачево и Алексей Иванов из Баграш-Бигры заняла первое место.

Женская команда в составе Анны Вотинцевой, Татьяны Вершининой, Анастасии Шишкаревой из с. Пугачево, Алевтины Ефремовой (с. Малая Пурга), Евгении Прокопьевой (с. Ильинское), Светланы Григорьевой (д. Гожня), Светланы Голубиной (п. Уром) и Надежды Тришкановой (д. Малая Бодья) стали бронзовыми призерами сельских игр. Тренирует команды А.В. Вершинин.

Женская команда по настольному теннису в составе Марии Кувшиновой и Татьяны Трониной из Малой Пурги заняли пятое место.

В финале сельских игр в этом году выступили и городошники. Николай Матвеевич Тубылов и Юрий Павлович Петров из Малой Пурги и Валерий Иванович Тихонов (д. Аксакшур) принесли команде пятое место.

В итоге 4-дневной упорной борьбы сборная команда Малопургинского района заняла 4 место.