Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

Новости

26.04.2016

22 апреля прошел традиционный легкоатлетический пробег с.Бураново-с. Яган-Докья

22 апреля легкоатлетов республики собрал традиционный пробег с.Бураново-с. Яган-Докья.

Спортсменов соревнований приветствовали глава Администрации муниципального образования «Малопургинский район» Светлана Колодкина, депутат Государственного Совета Павел Чушъялов, глава муниципального образования «Бурановское» Надежда Девятова, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Виталий Лебедев.

Первым старт был дан для учащихся 1-4 и 5-6 классов. 67 девочек и мальчиков преодолели дистанцию 3000 метров. Для всех остальных участников (а их собралось 92 человека) старт на 10 км был дан от церкви с. Бураново.

Победителями в своих возрастных группах стали:

1-4 классы - Ахмедова Виктория (Кечево) и Поклонов Кирилл (Малая Пурга)

5-6 классы – Шеянова Агата (Яган-Докья) и Григорьев Глеб (Сарапул)

7-9 классы – Филимонова Валентина (Новая Монья) и Макаров Кирилл (Бобья-Уча)

10-11 классы – Петрова Виктория (Каракулино) и Корнилов Юрий (Бобья-Уча)

18-28 лет – Анисимова Ольга (Можга) и Русаев Никита (Яган-Докья)

30-39 лет – Жужгина Елена (Постольское) и Глухов Василий (Сарапул)

40-49 лет – Боброва Надежда (Сарапул) и Белослудцев Алексей (Сарапул)

50-59 лет – Костенкова Любовь (КЛБ «Италмас» Ижевск) и Белов Игорь (КЛБ «Италмас» Ижевск)

Женщины 60 лет и старше – Печерская Нина (КЛБ «Италмас» г. Ижевск)

Мужчины 60-69 лет – Кузнецов Вячеслав (Ильинское)

Мужчины 70 лет и старше – Петров Михаил (Яган-Докья)

Абсолютным победителем пробега стал Глухов Василий, член клуба любителей бега «Италмас». Он преодолел дистанцию за 29 минут и 58 секунд. Самыми возрастными участниками стали Копылова Галина 1940 года рождения (КЛБ «Италмас» Ижевск) и Галимов Ринат 1942 года рождения (КЛБ «Олимп» Сарапул).

24 апреля сборная команда Малопургинского района выезжала на, ставшее уже традиционным, первенство Граховского района по перетягиванию каната. Количество команд, принимающих участие в данных соревнованиях, с каждым годом увеличивается. В этом году в числе участников, кроме команд Удмуртской Республики, выступили спортсмены из Елабуги и Дагестана. В весовой категории до 450 кг лучшими стали команда МЧС – 1 место, сборная Граховского района – 2 место и ребята из Малой Пурги – 3 место. В «тяжелой» весовой категории до 650 кг победу одержала команда «Удмуртнефть», второе место у хозяев соревнований и на третьем месте гости из Елабуги. Малопургинская команда по итогам соревнований оказалась на шестом месте.