Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

14.03.2016

С 10 по 12 марта в селе Юкаменское прошли XVI Республиканские зимние спортивные игры школьников

Эти соревнования входят в Спартакиаду обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. В рамках игр проходили соревнования по полиатлону и лыжным гонкам.

Команда полиатлонистов была представлена Еленой Семёновой и Алексеем Фёдоровым из Старой Моньи, а также Иваном Фёдоровым из Нижних Юрей. По итогам выступления в трёх видах программы (силовая гимнастика, стрельба и лыжные гонки) наши полиатлонисты заняли в командном зачёте 11 место, в прошлом году они были – 15.

В лыжных гонках за команду юношей выступали Денис Филимонов из д. Орлово, Максим Васильев из д. Новая Монья, Иван Клековкин и Дмитрий Матвеев (оба из с. Ильинское). Команда девушек была представлена Ульяной Трошкиной и Наталией Ерохиной (обе из д. Орлово), а также Изольдой Мубаракшиной и Евгенией Кувшиновой (обе из Малой Пурги). В индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем Ульяна Трошкина заняла 3 место, а эстафетная команда девушек заняла 2 место, уступив девушкам из города Можга. Среди юношей лучшим был Денис Филимонов, который в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем занял 8 место, а команда юношей в эстафете заняла 10 место. По итогам выступления в индивидуальных гонках и эстафетах, команда лыжников Малопургинского района заняла 3 место, 1 место заняла команда города Можга, 2 место у балезинских спортсменов.

Поздравляем наших юных спортсменов с достойными результатами и желаем удачных стартов 17 – 19 марта в с. Якшур–Бодья, где пройдут Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня», которые также входят в Спартакиаду школьников Удмуртской Республики.