Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

25.01.2016

23 января состоялись районные соревнования по хоккею с шайбой среди команд поселений района в зачет спартакиады

23 января на хоккейных коробках с. Малая Пурга и д. Баграш-Бигра состоялись районные соревнования по хоккею с шайбой среди команд поселений района в зачет спартакиады. Выявить сильнейших заявилось 7 команд. Впервые в этом году приняла участие команда муниципального образования «Баграш-Бигринское», в связи с чем увеличилось и количество болельщиков (поддержать своих хоккеистов собрались родные, друзья и одноклассники, так как большую часть команды составляли старшеклассники). В итоге, хозяева площадок – Баграш-Бигринцы и Малопургинцы заняли 4 и 3 места в своих подгруппах и не пробились в финал (заняли 7 и 6 места). Не удалось попасть в тройку сильнейших и командам муниципальных образований «Норьинское» и «Уромское», они заняли 5 и 4 места. Нужно отметить, что в составе хоккеистов МО «Уромское» играла «пятерка» из с. Уром, которые также являются «новичками» этого сезона, ранее команду представляли жители д. Гожня.

И, наконец, тройка лучших – бронзовые призеры первенства района – команда муниципального образования «Бурановское»; на втором месте хоккеисты муниципального образования «Кечевское»; и первое место заняла команда «Иваново-Самарского» поселения.

В ходе игр были отмечены лучшие игроки. Акманаев Тимур из муниципального образования «Кечевское» признан лучшим защитником турнира, Наумов Виктор из Иваново-Самарского - лучшим вратарем и Туктарев Никита из «Бурановского» поселения – лучшим нападающим.