Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

13.07.2015

Победителей и призеров соревнований республиканских летних сельских спортивных игр в Воткинске чествовали сегодня на аппаратном совещании в Администрации района

Победителей и призеров соревнований республиканских летних сельских спортивных игр в Воткинске чествовали сегодня на аппаратном совещании в Администрации района. Глава Администрации района Светлана Колодкина и заместитель по социальным вопросам Оксана Дерендяева вручили сильнейшим спортсменам денежные премии.

Как рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Виталий Лебедев, Малопургинский район представляли 46 спортсменов (37 мужчин и 16 женщин). В команде нашего района мастер спорта международного класса (Андрей Липин), 2 мастера спорта (Николай Семенов, Герман Русаев), 14 кандидатов в мастера спорта. На протяжении 4 дней велась борьба на беговых дорожках, в спортивных залах, на площадках для русской лапты.

В легкоатлетической эстафете наши мужчины в составе команды Прокопьева Григория, Бегишева Валерия, Григорьева Ивана, Зурнаджян Артура заняли 3 место (15 место в 2014 году). Бегишев Валерий на дистанции 400 метров был 4-ым, на 100 метров был 7-ым. В прыжках в длину Григорьев Иван занял 5 место, в беге на 100 метров 10 место. Прокопьев Григорий на дистанции 1500 метров – 6 место, на дистанции 400 метров – 7 место.Бочкарева Марина на дистанции 800 метров- 5 место, на дистанции 1500 метров- 7 место. Баженова Маргарита на дистанции 400 метров – 7 место, на дистанции 100 метров – 9 место. В копилку команды очки принесли Зернова Наталья, Голубина Светлана, Ананиев Игорь. Спортивная ходьба – Зернова Светлана на дистанции 3000 метров заняла 6 место, 5000 метров -7 место.Команда женщин в эстафете заняли 7 место (в2014 – 10 место). Общекомандное место по легкой атлетике – 6 место (в 2014 году – 7 место).

Гиревой спорт. Первые места в своих весовых категориях заняли Панфилов Алексей, Семенов Николай, вторые места заняли – Липин Андрей, Заварухина Ирина, Антонова Татьяна. Нужные очки в копилку принесли Васильев Николай (4 место), Васильев Юрий (7 место) и Михайлов Алексей (11 место). Общекомандное место у гиревиков 2 место. Уступили команде Можгинского района.

В полиатлоне команду района представляли кандидат в мастера спорта Галина Петрова, в своей группе заняла шестое место, Владимир Глебов – 4 место, мастер спорта Герман Русаев - 19 место икандидат в мастера спорта Кристина Фадеева – 14 место. В общекомандном зачете – 7 место.

В соревнованиях по армспорту призерами в своих весовых категориях стали Иван Демьянов (1 место), Антонова Татьяна (2 место), Владимиров Дмитрий (4 место), Сабурова Людмила (10 место), Владимиров Иван (12 место). Командное место по армспорту – 5 место.

Спортивная семья – семья Федоровых из Нижних Юрей, заняла 4 место, как и в прошлом году.В дартсе семья заняла 3 место, в шашках – 3 место, в настольном теннисе – 4 место, в легкоатлетической эстафете – 5 место. В этом году Федоровы выступали на зимних сельских играх в селе Юкаменском, где заняли 3 место. И нужно сказать, что эта семья выступала в последний раз согласно возрасту ребенка.

Перетягивание каната – один из самых зрелищных видов спорта, где наши богатыри четыре раза становились чемпионами сельских игр в Можге, Дебесах, Завьялово и Малой Пурге. И в пятый раз они стали ч емпионами в Воткинске. В команде канатчиков Иван Владимиров, Василий Чельцов, Юрий Васильев, Сергей Николаев, Алексей Михайлов, Михаил Ашихмин, Герман Русаев, Анатолий Филимонов, Сергей Никитин. Тренер по перетягиванию каната – Вершинин Алексей. Огромную помощь в победе оказал тракторист Леонид Яковлев.

В очень тяжелых условиях проводились соревнования по мини-лапте – играли без обуви на песке в не очень теплую, а порой в дождливую погоду.В итоге мужская команда заняла 2-е место. Тренер команды - Алексей Вершинин.

Женская команда но настольному теннису, в состав которой входят Кувшинова Мария и Потапова Яна, заняла 5 место.

Команду руководителей представляли Светлана Колодкина – глава Администрации МО «Малопургинский район». Надежда Логинова – глава МО «Постольское» и Надежда Алексеева – глава МО «Старомоньинское». Они приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки, в соревнованиях по дартсу и городках. Впервые за всю историю сельских игр от нашей команды выступали женщины руководители.

В итоге 4-дневной упорной борьбы сборная команда Малопургинского района заняла 4 место, уступив сильнейшим командам Завьяловского, Можгинского и Увинского района.

Виталий Лебедев поблагодарил за материальную и моральную поддержку команды главу Администрации района Светлану Колодкину, всех членам сборной команды района, глав сельских поселений, руководителей с/х предприятий, организаций, тренеров и учителей физической культуры, всех болельщиков, кто поддерживал команду, водителей.

Виталий Георгиевич отметил, что резервы для улучшения результатов есть – многие спортсмены заняли четвертые места. Кроме того, по результатам республиканского конкурса «Развитие физической культуры и спорта» за 2014 год наш район занял 2-е место.