Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

13.07.2015

Малопургинские юриоры заняли первое место в Спартакиаде школьников Удмуртской Республики в девятый раз

Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила начальник управления образования Галина Кириллова. Трижды малопургинские школьники занимали второе место.

Как отметила Галина Алексеевна, с 24 по 27 июня в поселке Ува прошёл XVII Республиканский спортивный фестиваль школьников Удмуртской Республики.

По итогам зональных и полуфинальных отборочных соревнований, на фести-вале наш район был представлен командами юношей и девушек по русской лапте, командой девушек баскетболисток и сборной командой по легкой атлетике.

По итогам выступления в фестивале:

команда девушек по русской лапте заняла 1 место, юноши заняли 3 место;

команда девушек по баскетболу заняла 2 месту, уступив лишь хозяевам соревнований, команде Увинского района;

команда легкоатлетов также заняла 2 место, уступив Увинскому району.

Среди легкоатлетов отличились:

Прокопьев Григорий (выпускник МОУ СОШ с. Норья, тренер Дедюхин Эдуард), который уверенно выиграл бег на дистанциях 1500 и 800 метров;

Багишева Елизавета (ученица МОУ гимназия с. Малая Пурга, тренер Шибанова Светлана) в беге на дистанции 100 метров она заняла 1 место, на 200 метров – 3 место;

Алексеев Алексей (выпускник МОУ СОШ с. Пугачёво, тренер Вершинина Галина) на дистанции 200 метров занял 3 место, на 400 метров уступил 1 десятую доли секунды третьему месту и, таким образом, стал четвертым.

В шведской эстафете (800 – 400 – 200 – 100) команда юношей также отличилась – заняла 1 место.

Фестиваль – это завершающий этап Спартакиады школьников Удмуртской Республики, в которую входит 17 видов спорта. По итогам прошедшего учебного года наш район стал победителем этой Спартакиады.

Виды спорта, в которых отличились наши спортсмены, это:

лыжные гонки «Быстрая лыжня» и легкоатлетическое четырёхборье «Шиповка юных» – 1 место;