Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

25.05.2015

Обладателем кубка праздника спорта спортивного клуба «Алангасар» стала Норьинская школа

23 мая на стадионе «Маяк» прошел фестиваль школьников Малопургинского района - праздник спорта на кубок спортивного клуба «Алангасар». 330 спортсменов из 14 школ района участвовали в 12 видах спорта.

Юных спортсменов приветствовала глава Администрации района Светлана Колодкина. Она отметила, что проведение этого праздника стало в нашем районе хорошей традицией. Нынче кубок спортивного клуба «Алангасар» разыгрывается уже в девятнадцатый раз. Светлана Ивановна пожелала участникам удачных выступлений и хороших оценок в преддверии завершения учебного года.

В настольном теннисе лучшими стали Евгения Кувшинова из гимназии и Иван Зайцев из Баграш-Бигры. В командном зачете, который подсчитывался по итогам лучших результатов 2 девушек и 2 юношей, лучшими стали баграш-бигринские школьники.

В стритболе победили команда девушек из Старой Моньи и юношей из Бобьи-Учи.

Лучшими шахматистами фестиваля стали Софья Маслакова и Илья Герасимов, оба спортсмена из гимназии. В командном зачете 1 место у гимназии с. Малая Пурга.

А в шашках золото у Ивана Овчинникова из гимназии и Русланы Абдрахмановой из Баграш-Бигры. Лучшая команда в шашках снова гимназия.

Сезон открыт уже и для пляжного волейбола. 1 места у девушек из Старой Моньи и юношей из Яган Докьи.

В мини-лапте победила команда юношей из гимназии и девушек из Ильинского.

В гиревом спорте юноши- силачи соревновались в 3-х весовых категориях: до 55 кг, до 65 кг., свыше 65 кг. Лучшими в своем весе стали гимназисты - Дмитрий Платонов, Артур Гогиян и Василий Михайлов. Девушки участвовали в одной абсолютной весовой категории. Победительницей стала Анастасия Плотникова из Ильинского. В командном зачете победа у норьинских гиревиков.

Еще одним силовым видом спорта на празднике был армспорт. Юноши состязались в весовых категориях до 55, до 65, свыше 65 кг. Лучшими в своих категориях стали Вадим Волков из Байситово, Константин Колупаев и Александр Булдаков из Норьи. Девушки боролись в весе до 50, до 60, св. 60 кг. Победители Олеся Вершинина и Мария Прокопьева из Норьи, Анастасия Плотникова из Ильинского. В командном зачете победили МОУ СОШ с. Норья.

Обязательным видом для определения школы-победителя Фестиваля являлось перетягивание каната. В нем участвовали 6 команд. Победили спортсмены Норьи.

Итак, подведя итоги соревнований, победителем Праздника спорта кубок СК «Алангасар» стала команда МОУ СОШ с. Норья, на 2 месте - гимназисты, 3 место у баграш-бигринских школьников.