08.05.2015
На базе Баграш-Бигринского молочного комплекса ООО «Первый май» проведена учеба с операторами по воспроизводству стада крупного рогатого скота
7 мая управлением сельского хозяйства на базе Баграш-Бигринского молочного комплекса ООО «Первый май» проведена учеба совместно со специалистами ГУП УР «Можгаплем» и операторами по воспроизводству стада крупного рогатого скота, стаж работы которых по этой специальности составляет менее 1 года. Это ветспециалисты из СПК «Рассвет», ООО «Малопургинский» и три оператора из ООО «Первый май».
Цель учебы: совершенствование профессионального мастерства операторов, выполнения зооветеринарных правил, повышения теоретических знаний по анатомии и физиологии животных.