Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

07.05.2015

Девушки из гимназии стали победителями Первенства Удмуртии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

5 мая на стадионе «Маяк» прошло Первенство Удмуртии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди общеобразовательных учреждений, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревновались 146 девушек и юношей 2002-2003 годов рождения из 14 школ нашего района и 6 школ Удмуртии.

В программу соревнований входили бег на 60 метров, прыжок в длину, метание снаряда, бег на 500 метров у девушек и 800 метров у юношей. Место в личном первенстве определялось по сумме очков, набранных в каждом виде. Итак, Анна Афанасьева, учащаяся школы №1 с. Малая Пурга, заняла вторую ступень пьедестала почета, на третьем месте Татьяна Алексеева из гимназии. Среди юношей первые два места отдали гостям, на третьем месте Данил Рублев, учащийся гимназии.

Командное первенство подводилось по сумме очков трех лучших результатов отдельно у девушек и юношей. По результатам девушки- гимназистки стали победительницами соревнований, а юноши из гимназии заняли 2 место. Остальные призовые места достались гостям.