Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

23.02.2015

Шестое место заняла команда района на республиканских зимних сельских спортивных играх

С 18 по 21 февраля в с. Юкаменское прошли 21-е республиканские зимние сельские спортивные игры. В первый же соревновательный день успешным выступлением порадовала Логинова Надежда (глава муниципального образования «Постольское»). В соревнованиях по дартсу среди руководителей она набрала 630 очков и стала серебряным призером игр. В командном спринте Владимир Никитин и Александр Филимонов (оба из Старой Моньи), уступив одну секунду соперникам, вторыми пересекли финишную черту.

Второй день соревнований также начался с успешного выступления Надежды Логиновой. В соревнованиях по лыжным гонкам среди руководителей - женщин Надежда Леонидовна заняла второе место. Владимир Никитин подтвердил свое мастерство. Он показал лучшее время в гонке на 10 км среди мужчин возрастной группы 18-29 лет. На этой же дистанции Петр Николаев из Нижних Юрей финишировал на пятом месте. Хорошие результаты в своих возрастных группах показали Семенов Николай (Старая Монья) – 6 место, Филимонова Светлана (Орлово) – 5 место.

Соревнования спортивных семей, где участвовали Игорь, Надежда и Иван Федоровы из Нижних Юрей, проходили два дня. По итогам двух видов (дартс и комбинированная эстафета), наши спортсмены делили первую позицию вместе с семьей из Якшур-Бодьинского района. Решающим видом стали эстафеты, в которой Федоровы финишировали четвертыми. В итоге по сумме трех видов Малопургинцы стали бронзовыми призерами игр.

Состязания полиатлонистов также проходили в два дня: в первый день - стрельба и силовая гимнастика, второй – лыжные гонки. Галина Петрова (Старая Монья) среди женщин 40 лет и старше стала брнзовым призером соревнований. В группе девушек 18-39 лет Кристине Фадеевой (Нижние Юри) не хватило несколько очков, чтобы попасть в тройку призеров. Она заняла шестое место. Эрекеев Аркадий из Яган-Докьи вошел в десятку лучших среди мужчин 40 лет и старше. Остальным нашим спортсменам не удалось войти в десятку лучших в своих категориях, но они принесли очки в копилку команды. Это Семенова Галина, Васильева Екатерина, Филимонов Александр, Васильева Татьяна, Надежда Алексеева из Старой Моньи, Владимир и Ольга Глебовы из Арляново, Леонид Векшин из Бобьи-Учи, Герман Русаев из Малой Пурги, Татьяна Воробьева из Нижних Юрей.

Не было бы хороших результатов без тренеров, которые советовали, учили, а главное готовили лыжи участников соревнований. Это Семен Юрьевич Николаев (Нижние Юри), Вячеслав Афанасьевич Громов (Малая Пурга) и Виктор Николаевич Семенов (Старая Монья).

По итогам трех дней соревнований команда Малопургинского района, как и в прошлом году, заняла шестое место.