Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

02.02.2015

Команда МО «Ильинское» стала победителем районных зимних сельских спортивных игр

31 января в Старой Монье прошли 22-е традиционные районные зимние сельские игры.

В них приняли участие команды всех муниципальных образований района. На старт вышли более 250 спортсменов. Их приветствовали спортсменов и пожелали удачных стартов Глава района Александр Ерохин, глава Администрации района Светлана Колодкина и глава МО "Старомоньинское" Надежда Алексеева.

В программу сельских игр были включены такие виды, как соревнования руководителей в лыжных гонках (VIP-забег открыл Глава района Александр Ерохин), стрельбе и дартсе, полиатлоне, состязания спортивных семей, лыжные гонки. В командном зачете 1 место завоевали спортсмены из муниципального образования «Ильинское», на 2 месте – муниципальное образование «Нижнеюринское», на 3 месте – муниципальное образование «Старомоньинское».

Призеры соревнований по лыжным гонкам

Юноши и девушки 1999 года рождения и моложе

1.Петров Дмитрий (Старомоньинское) и Семенова Елена (Старомоньинское)

2.Матвеев Дмитрий (Ильинское) и Кузьмина Анна (Бобья-Учинское)

3.Клековкин Иван (Ильинское) и Мубаракшина Изольда (Малопургинское)

Юноши и девушки 1997-98 года рождения

1.Блатинов Дмитрий (Нижнеюринское) и Ерохина Наталья (Баграш-Бигринское)

2.Байсаров Роман (Постольское) и Яковлева Екатерина (Старомоньинское)

3.Яковлев Евгений (Старомоньинское) и Романова Ольга (Нижнеюринское)

Мужчины и женщины 18-29 лет

1.Ерохин Дмитрий (Баграш-Бигринское) и Зернова Анна (Малопургинское)

2.Николаев Петр (Нижнеюринское) и Зернова Светлана (Ильинское)

3.Ерохин Евгений (Баграш-Бигринское) и Екимова Евгения (Нижнеюринское)

Мужчины 30-39 лет и женщины 30-34 лет

1.Николаев Александр (Нижнеюринское) и Еманова Лариса (Малопургинское)

2.Никифоров Александр (Старомоньинское) и Васильева Татьяна (Старомоньинское)

3.Погодин Юрий (Ильинское) и Жужгина Елена (Постольское)

Мужчины 40-49 лет и женщины 35-39 лет

1.Семенов Николай (Старомоньинское) и Филимонова Светлана (Баграш-Бигринское)

2.Бибиков Федор (Нижнеюринское) и Васильева Екатерина (Старомоньинское)

3.Русаев Анатолий (Бурановское) и Байсарова Татьяна (Постольское)

Мужчины 50-59 лет и женщины 40-49 лет

1.Векшин Леонид (Бобья-Учинское) и Андреева Ирина (Уромское)

2.Матвеев Валерий (Бобья-Учинское) и Дмитриева Лидия (Старомоньинское)

3.Корнилов Вячеслав (Бобья-Учинское) и Заварухина Ирина (Бурановское)

Мужчины 60 лет и старше и женщины 50 лет и старше

1.Антипин Иван (Бобья-Учинское) и Кабалина Людмила (Аксакшурское)

2.Кузнецов Вячеслав (Ильинское) и Кузнецова Людмила (Ильинское)

3.Фомин Семен (Бобья-Учинское) и Деришева Галина (Постольское)

В общекомандном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам первое место заняла команда МО «Старомоньинское», на втором месте МО «Нижнеюринское» и на третьем – МО «Ильинское».

Призеры соревнований по полиатлону

Мужчины 18-39 лет и женщины 18-34 лет

1.Андреев Алексей (Нижнеюринское) и Фадеева Кристина (Нижнеюринское)

2.Глебов Дмитрий (Ильинское) и Глебова Ольга (Ильинское)

3.Титов Кирилл (Старомоньинское) и Мерзлякова Дина (Бурановское)

Мужчины 40 лет и старше и женщины 35 лет и старше

1.Эрекеев Аркадий (Бурановское) и Петрова Галина (Старомоньинское)

2.Глебов Владимир (Ильинское) и Михайлова Александра (Старомоньинское)

3.Русаев Герман (Малопургинское) и Григорьева Татьяна (Бобья-Учинское)

В общекомандном зачете первое место поделили полиатлонисты МО «Старомоньинское» и «Ильинское», на третьем месте – МО «Нижнеюринское».

Призеры соревнований спортивных семей

1.Семьи Федоровых (Нижнеюринское) и Мурашовых (Кечевское)

2.Семьи Погодиных (Ильинское) и Сергеевых (Постольское)

3.Семьи Русаевых (Бурановское) и Васильевых (Старомоньинское)

В общем зачете на первом месте семья Федоровых - Игорь, Надежда и Иван из Нижних Юрей, на втором месте семья Погодиных – Владимир, Наталья и Виталий из села Ильинское и на третьем месте Александр, Елена и Мария Мурашовы из Кечево.

Призеры соревнований по дартсу среди руководителей

1.Красноперов Юрий (зам.главы МО «Малопургинское»)

2.Веретенникова Надежда (директор МОУ НОШ д. Миндерево, МО « Постольское»)

3.Анисимов Александр (глава МО «Ильинское»)

Стрельба среди руководителей

1.Григорьев Николай ( директор МОУ ООШ д. Новая Монья, МО «Нижнеюринское»)

2.Тарасов Николай (директор МБУК «Старомоньинский дом ремесел», МО «Старомоньинское»)

3.Бектышев Сергей (директор «Кечевской специальной общеобразовательной школы-интерната», МО «Кечевское)

Лыжные гонки среди руководителей

1.Федорова Надежда (директор МОУ СОШ д. Нижние Юри) и Бектуганов Михаил (директор МОУ СОШ с. Бураново)

2.Андреева Ирина (заведующая д/с ) и Анисимов Александр (глава МО «Ильинское»)

3.Алексеева Надежда (глава МО «Старомоньинское») и Мурашов Алексей (директор МОУ СОШ д. Среднее Кечево)

В общекомандном зачете в соревнованиях руководителей на первом месте МО «Старомоньинское», на втором месте МО «Ильинское» и на третьем месте МО «Нижнеюринское».

В итоге по сумме четырех видов (лыжные гонки, полиатлон, соревнования спортивных семей и руководителей) победителем районных зимних сельских спортивных игр стали спортсмены МО «Ильинское» (8 очков), на втором месте команда МО «Нижнеюринское» (9 очков) и на третьем месте МО «Старомоньинское»(10 очков). Далее места распределились следующим образом:

4.Бурановское (21 очко)

5.Уромское (23 очка)

6.Пугачевское (28 очков)

7.Постольское (29 очков)

8.Кечевское (30 очков)

9.Малопургинское (36 очков)

10.Бобья-Учинское (42 очка)

11.Яганское (51 очко)

12.Норьинское (53 очка)

13.Баграш-Бигринское (53 очка)

14.Аксакшурское (54 очка)

15.Иваново-Самарское (58 очков).


Возврат к списку