Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

12.01.2015

Командное первенство Удмуртии по шахматам "Белая ладья" прошло в Малой Пурге

На малопургинской земле уже который год проводится командное первенство Удмуртии по шахматам "Белая ладья" среди сельских районов. Вот и в новом году с 8 по 10 января 139 спортсменов из 19 районов Удмуртской Республики участвовали в этих соревнованиях, которые прошли в райцентре на базе гимназии.

Это первые соревнования в 2014-2015 учебном году, входящие в зачет спартакиады школьников Удмуртской Республики. Соревнования являются командными, в состав команды входят 2 девушки и 4 юноши. Наш район представляли Дмитрий Эжбаев, Илья Герасимов, Иван Овчинников, Давид Егоян, Лейсан Садыкова и Анна Гаврилова, все учащиеся гимназии (тренер Юрий Петухов), но также было и личное первенство среди резервистов, результаты которых не влияли на зачет команды. Итак, по результатам командных соревнований, по сравнению с прошлым годом мы выступили хуже -четвертое место (в прошлом году было второе место), не хватило 0,5 балла до 3 места. Первыми стали красногорские спортсмены, на 2 месте-Завьяловский район, 3 место-Увинский район. В личном первенстве оба первых места заняли малопургинцы - Регина Николаева и Егор Зернов, 2 место завоевал Данил Александров.