Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

02.06.2014

«Займись спортом! Стань первым!»

1 июня на стадионе «Маяк» прошли соревнования по городошному спорту и состязания спортивных семей в рамках Всероссийской акции «Займись спортом! Стань первым!». В городках в личном зачете больше всех очков набрал Анатолий Тимеев (Малая Пурга). В командном зачете лучшими стали Валерий Тихонов и Петр Козлов из МО «Аксакшурское». Упорная борьба велась среди спортивных семей, которых заявилось целых 23. 15 семей участвовали с ребенком до 7 лет и 8 – до 14 лет. Состязались семьи в дартсе и легкоатлетической эстафете. По сумме двух видов третьи места заняли семьи Дмитриевых Сергей Тамара и Леонид (д/с «Италмас» с. Малая Пурга) и Семеновых Николай, Любовь и Елена (МО «Старомоньинское»). На втором месте те же самые Семеновы, но Елену заменила пятилетняя Полина (д. Старая Монья) и семья Федоровых Игорь, Надежда и Иван (МО «Нижнеюринское»). Чемпионами соревнований стали Масловы Александр, Галина и Илья (д/с «Росинка» с. Малая Пурга) и Мурашовы Александр, Елена и Мария (МО «Кечевское»).

1 июня прошли финальные районные соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди учащихся 2003-2004 годов рождения. Участвовало 5 команд. 1 место у МОУ СОШ с. Уром, 2 место заняла команда МОУ гимназия, 3 место у МОУ СОШ №1.

В это же время в Звездном проходило 11 Традиционное первенство Малопургинской ДЮСШ по спортивной акробатике. Среди женских троек, выступавших по 2 взрослому разряду 3 место заняла группа в составе Алины Дедюхиной, Натальи Близнецовой, Кристины Макаровой, 2 место у Дарьи Нифантовой, Серафимы Александровой и Александры Князевой, победили Яна Данилова, Алина Семенова и Алина Опоева. Среди женских пар, выступавших по 1 юношескому разряду 3 место у пары Киры Хариной и Полины Ушаковой, 2 место заняли Анастасия Мымрина и Арина Зайцева, 1 место у Варвары Михайловой и Гликерии Исаевой. Среди одиночных выступлений 3 место у Алеси Барановой, 2 место- Кристина Макарова, 1 место- Анастасия Перевощикова. Самым юным участником был 5-летний Максим Соловьев, который в своей категории завоевал 1 место. Среди мужских пар и смешанных пар 3 место у пары Александра Викулова и Ивана Капитонова, 2 место у Лиины Матвеевой и Константина Мохначева, 1 место у Евгения Соловьева и Ильи Ильина. Среди женских пар, выступавших по 2 юношескому разряду 3 место у Виктории Васильевой и Софьи Астраханцевой, 2 место у Надежды Смирновой и Алены Давлетовой, 1 место у Валентины Трониной и Анны Кильметовой. Среди женских троек, выступающих по 2 юношескому разряду 3 место завоевала группа в составе Ксении Сосуновой, Анны Алексеевой и Ксении Минеевой, 2 место у Нунуш Алагулян, Дарья Рябова м Алена Ломагина, место у Миланы Пономаревой, Юлии Шадриной и Софьи Кузьминой. В очередной раз, порадовав зрителей своим мастерством, выступили сестры Татьяна и Софья Вершинины.

А на стадионе прошел 18 Праздник спорта Кубок «Алангасар». Малопургинские школьники соревновались в настольном теннисе, стритболе, шахматах, волейболе, гирях, армспорте и перетягивание каната. А теперь обо всем по порядку. В пляжном волейболе среди девушек 3 место у МОУ гимназия, 2 место у МОУ СОШ с. Яган Докья, 1 место у МОУ СОШ с. Старая Монья. Среди юношей 3 место заняла команда МОУ СОШ с. Яган Докья, 2 место у МОУ СОШ №1, победила гимназия. В стритболе места распределились следующим образом. Среди девушек 1, 2 и 3 места у старомоньинских команд. Среди юношей 3 место у школы №1, 1 и 2 места завоевали пугачевские школьники. В армспорте юноши соревновались в трех весовых категориях. В категории до 55 кг. 3 место занял Дмитрий Пушин из гимназии, 2 место у Артура Гогиян из гимназии, победил Артем Кузнецов из Норьи. В категории до 65 кг. 3 место у Эдуарда Прокопьева из Норьи, 2 место у Виталия Зайцева из Баграш Бигры, победил Алексей Кулеев из Норья. В категории свыше 65 кг. 3 место у Евгения Сметанина из Школы №1, 2 место у Дмитрия Шочева из гимназии, победил Александр Булдаков из Норьи. Девушки в этом же виде спорта соревновались также в трех категориях. До 50 кг 3 место у Ирины Зайцевой из Урома, 2 место у Виктории Пупыдовой из Урома и победила Анастасия Демьянова из Норьи. В категории до 60 кг. 3 место у Натальи Фадеевой из Норьи, 2 место у Ангелины Кабановой из Урома и победила Светлана Зайцева из Баграш Бигры. В категории свыше 60 кг. 3 место у Марии Прокопьевой из Норьи, 2 место у Ульяны Внебрачных из Урома, 1 место у Софьи Мухиной из школы №1. В командном зачете 3 место заняла Уромская школа, 2 место у Баграш-Бигринской школы, 1 место- Норья. В соревнованиях по гирям (рывок) 3 место у МОУ СОШ д. Баграш Бигра, 2 место заняла гимназия , 1 место завоевала Норья. В соревнованиях по настольному теннису определялось лишь командное место. Итак, 3 место у Норьи, 2 место- гимназия, 1 место-Баграш Бигра. Среди шахматистов победила гминазия, 2 место- Норья, 3 место-Школа №1. По результатам всех видов 3 место завоевали Баграш-Бигринские школьники, 2 место- гимназисты, 1 место- Норья.