Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

21.05.2014

О том какие события произошли в спортивной жизни района в мае рассказала заместитель директора ДЮСШ Т. Леонтьева

15 мая на стадионе «Маяк» прошло зональное первенство УР по мини-лапте. Участвовали команды девушек и юношей Малопургинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского, Воткинского райнов. В упорной борьбе обе малопургинские команды завоевали 1 место, открыв себе тем самым выход в полуфинальные соревнования, которые состоятся также у нас 23 мая. Желаем ребятам отличной игры и выхода в финал, который будет на Фестивале школьников в с. Завьялово.

16 мая прошло первенство района по легкой атлетике. Участвовало 12 школ. Спортсмены соревновались в 7 видах и эстафете. В беге на 800 м. среди юношей побит рекорд района среди школьников, с результатом 2.00.58 пробежал Прокопьев Евгений из Норьи.

16-18 мая в г. Березники прошел Открытый 32 Кубок Пермского края по спортивной акробатике. Немного истории… Развитие березниковской школы акробатики началось в 1952 году, когда она выделилась из циркового коллектива в отдельный вид спорта. Основоположником спортивной акробатики в Березниках стал Кузьмин Феликс Панфилович. Несмотря на то, что он потерял ногу в Великой Отечественной войне, это не помешало ему как самому выступать в составе мужской группы, так и вовлекать в процесс подготовки девчонок и мальчишек своего города. В память об этом легендарном человеке, его ученики ежегодно проводят соревнования по спортивной акробатике на призы Ф.П. Кузьмина. О самих соревнованиях. С нашего района выезжали 10 спортсменок. Женская тройка в составе Дарьи Нифантовой, Александры Князевой, Серафимы Александровой, выступавшая по программе 2 взрослого разряда заняла 1 место, немного уступив им в оценке, 2 место заняла наша же тройка в составе Яны Даниловой, Алины Семеновой, Алины Опоевой. Самой юной участницей соревнований была Варвара Михайлова, ученица 1 класса гимназии, в паре с Гликерией Исаевой, девочки заняли 4 место, среди 10 пар, выполнили норматив 1 юношеская разряда. Очень ярким, эмоциональным получилось вступление нашей женской пары сестер Татьяны и Софьи Вершининых, которые выступив по программе Кандидатов в мастера спорта стали абсолютными победителями Кубка Пермского края.

18 мая в Малой Пурге прошло Открытое первенство Малопургинской ДЮСШ по Киокусинкай каратэ среди мальчиков и юниоров. Участвовали спортсмены Малопургинского и Сарапульского районов. Первые места в своих весовых категориях завоевали Артем Анисимов из Ильинского, Илья Арков из школы №1 и Константин Лаврентьев из гимназии. 2 места у Ивана Васильева из гимназии и Владислава Иютина из школы №1.

В это же время на стадионе прошло открытое первенство Малопургинского района по мини-лапте среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. Участвовали команды Малопургинского, Глазовского, Каракулинского, Киясовского и Можгинского районов. Обе наши команды заняли 1 место.