Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

12.05.2014

Соревнования, посвященные 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне

9 мая на площади Победы прошли соревнования спортивных семей, забег ветеранов, традиционная легкоатлетическая Эстафета Мира, посвященные 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования спортивных семей включали в себя дартс и легкоатлетическую эстафету. По сумме двух видов три семьи набрали одинаковое количество очков. В таком случае предпочтение отдается эстафете. В итоге первое место заняли Николай, Любовь и Елена Семеновы из Старой Моньи, второе место семья Мурашовых Александра, Елены и Марии из Кечево и на третьем месте Игорь, Надежда и Иван Федоровы из Нижних Юрей.

В забеге ветеранов лучшее время показали Леонид Векшин из Бобьи-Учи и Галина Зайцева из Гожни.

В Эстафете Мира приняли участие 15 команд учащихся 5-9 классов, 10 команд среди 10-11 классов и 13 команд поселений района. Быстрее всех среди команд 5-9 классов оказались учащиеся гимназии с. Малая Пурга, вслед за ними финишировали ребята из Баграш-Бигры и Пугачево. У старшеклассников первыми финишную черту пересекли учащиеся МОУ СОШ с. Ильинское, на втором месте гимназисты и на третьем – команда норьинской школы. Из команд муниципальных образований самыми быстрыми оказались нижнеюринцы. За ними финишировали спортсмены из Ильинска и Старой Моньи. Победителями призовых этапов эстафет стали Корнилов Юрий (Бобья-Уча), Солдатова Елизавета (Малая Пурга), Бабушкин Арсений (Малая Пурга), Николаева Анастасия (Нижние Юри), Ананиев Игорь (Ильинское) и Лебедева Наталья (Иваново-Самарское). В общекомандном зачете (по сумме трех эстафет и соревнований спортивных семей) Кубок Эстафеты Мира выиграли спортсмены МО «Нижнеюринское».

Также в этот день на стадионе «Маяк» прошли соревнования по городошному спорту и мини-футболу. У городошников больше всего удача улыбнулась Николаю Тубылову из Малой Пурги. Он стал победителем турнира. У футболистов победу праздновала команда из Малой Пурги.

17 мая в с. Малая Пурга пройдут соревнования по лапте, городошному спорту и шахматам в зачет спартакиады среди поселений района. Начало соревнований в 10.00 часов.