Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

14.04.2014

Насыщенными выдались минувшие выходные для спортсменов района

12 апреля в СОЦ «Звездный» прошел Чемпионат Удмуртии по мини-лапте среди мужских команд. Приехали сборные команды 8 районов республики. Победителями стали лаптисты из Дебесского района, на втором месте каракулинцы, третьими стали завьяловские спортсмены. Наша команда на 4 месте.

11-13 апреля в Можге прошли отборочные соревнования по волейболу в зачет 23-х летних сельских спортивных игр среди мужских и женских команд. Участвовало 8 мужских и 6 женских команд. В упорной борьбе женская команда волейболисток заняла 3 место, уступив хозяевам соревнований и спортсменкам из Игры. Мужчины заняли четвертое место, призерами стали можгинские, граховские и юкаменские волейболисты.

12 апреля прошли соревнования по настольному теннису среди команд поселений в зачет спартакиады. Чемпионами в командной борьбе стали теннисисты из Норьи, на втором месте – постольские спортсмены, третье командное место у баграш-бигринцев. В личном первенстве у мужчин призерами стали Виталий Зайцев (Баграш-Бигра), Анатолий Тимеев (МО «Постольское»), Николай Соснов (Баграш-Бигра). У женщин выиграла Яна Потапова (МО «Постольское»), на втором месте Галина Захарова (Ильинское), третьей стала Екатерина Гущина (Старая Монья).

12 апреля прошли соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады среди поселений района. Мужчины состязались в шести весовых категориях, женщины – в двух. В упорной борьбе общекомандное первое место заняли гиревики из Старой Моньи, вторыми были представители МО «Постольское». Тройку призеров в общекомандном зачете замкнули гиревики из Пугачево. Чемпионами в своих весовых категориях стали кандидат в мастера спорта Васильев Юрий (Малая Пурга), мастер спорта международного класса Андрей Липин (Яган), Алешкин Евгений (Кечево), Антонов Илья (Малая Пурга), Филимонов Григорий (Старая Монья), мастер спорта Николай Семенов (Старая Монья), кандидаты в мастера спорта Ирина Заварухина (Яган-Докья) и Татьяна Антонова (Норья).

По перетягиванию каната соревнования также входят в зачет спартакиады, здесь равных по силе не было мужчинам из Малой Пурги, второе место завоевали богатыри из Старой Моньи, третьими стали пугачевские силачи.