Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

18.03.2014

Малопургинские юниоры побеждают в республиканских соревнованиях

8 марта в Менделеевске прошло первенство Республики Татарстан по кободо. Из нашего района выезжали 10 школьников. С серебряными медалями вернулись Иван Шахтин из Баграш Бигры, Сергей Шарычев из гимназии, Роман Логов и Кирилл Харин из школы №1. Данил Култашев из гимназии завоевал бронзовую медаль.

15 марта 9 юных рукопашников выезжали в Воткинск на лично-командное первенство республиканского турнира в рамках фестиваля единоборств среди молодежи допризывного возраста, посвященного памяти погибших земляков. Четверо из них стали победителями в своих возрастных категориях: Кирилл Харин и Евгений Егоров из школы №1, Сергей Шарычев из гимназии. Вторую ступень пьедестала почета заняли Иван Шахтин из Баграш Бигры, Дмитрий Данилов и Сергей Атаманов из школы №1, Роман Абрамов из Кечево. По результатам выступлений общекомандное место среди спортсменов 12-13 лет Малопургинский район стал победителем, в возрасте 14-15 лет-3 место.

На базе СОЦ «Звездный» 15-16 марта прошли зональные республиканские соревнования по баскетболу. Участвовали Малопургинский, Шарканский, Якшур-бодьинский районы. Юноши завоевали лишь 4 место. 1 место у юношей Якшур-Бодьинского. Девушки в упорной борьбе заняли 1 место, тем самым открыв себе дорогу на следующий полуфинальный этап. 2 место у команды Якшур-Бодьинского района.

В это же время в гимназии соревновались легкоатлеты в районных соревнованиях «Шиповка юных». Участвовало 9 школ района. В личном первенстве 3 место завоевали Константин Богданов из гимназии и Александра Дулесова из Пугачево, 2 место у Вадима Фролова из гимназии и Ксении Кузьминой из Ильинского, победителями стали Кирилл Жабин из школы №1 и Софья Вершинина из Пугачево. В командном зачете 3 место у команды юношей МОУ СОШ с. Уром и девушек МОУ СОШ №1, 2 место у команды юношей МОУ СОШ №1 и девушек МОУ СОШ с. Кечево, 1 место у команды юношей МОУ гимназия и девушек МОУ СОШ с. Пугачево.

16 марта в Сарапул выезжали школьники-каратисты на Первенство города, посвященное 50-летию со дня образования «Киокусинкай». Высшую ступень пьедестала почета заняли Артем Ильин из Миндерево, Иван Васильев и Владислав Иютин из гимназии, Артем Анисимов из Ильинского. 2 место заняли Дмитрий Лаврентьев, Денис Эльвинский, Максим Пронькин и Константин Лаврентьев из гимназии, Илья Арков из школы №1, Никита Егоров из Ильинского. 3 место у Дениса Бочкарева из Малой Бодьи.